15:18 08.05.2017

Во Львове почтили память павших во Второй мировой войне

1 мин читать
Во Львове почтили память павших во Второй мировой войне

Общественность и власти Львова провели памятные мероприятия на месте бывшего нацистского концентрационного лагеря "Шталаг-328" в рамках отмечаемого 8 мая в Украине Дня памяти и примирения.

Представители руководства области и города, духовенства, общественных организаций возложили цветы и зажгли лампадки возле креста памяти, священники отслужили панихиду по всем погибшим во время Второй мировой войны. Также присутствующие возложили возле креста красные маки.

"Главное примирение, которого мы должны достигнуть, - это примирение украинцев между собой, чтобы мы были едины и враги нас никогда нас не использовали. Война между Украиной и Россией сделала большой шаг к примирению – сегодня внуки ветеранов Украинской повстанческой армии вместе с внуками солдат Советской армии, воевавших во Второй мировой войне, защищают Украину от врага, от оккупанта", - сказал во время выступления городской голова Львова Андрей Садовой.

Концентрационный лагерь "Шталаг-328" существовал на территории львовской Цитадели в 1941-44 годах. По данным историков, на территории лагеря погибли около 140 тысяч военнопленных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА