Интерфакс-Украина
18:35 07.05.2017

C начала суток боевики 27 раз открывали огонь по украинским позициям

2 мин читать
C начала суток боевики 27 раз открывали огонь по украинским позициям

Состоянием на 18.00 воскресенья боевики 27 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, сообщили в пресс-центре штаба антитеррористической операции.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Российско-террористические войска продолжают огневые провокации против Вооруженных сил Украины. С начала суток было зафиксировано 27 обстрелов позиций украинских войск", – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в воскресенье вечером.

На Донецком направлении, огнем артиллерии калибра 122-мм, вооружением БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и пулеметов больших калибров боевики накрывали позиции возле Троицкого. Минометы калибра 82-мм применялись вблизи Опытного и Верхнеторецкого, а из вооружения БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по опорным пунктам неподалеку Луганского. Из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров обстреливались украинские позиции под Авдеевкой. Из гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров велся огонь по защитникам Зайцево, а из крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Верхнеторецкого. По опорным пунктам под Невельским боевики били с зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов.

На Приморском направлении, из противотанковых ракетных комплексов, минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по позициям возле Водяного. 82-мм минометы, гранатометы и пулеметы больших калибров применялись для обстрела опорных пунктов возле Красногоровки. По позициям морских пехотинцев вблизи Широкино боевики вели огонь из вооружения БМП, а под Павлополем - из вооружения БТР. По позициям морских пехотинцев возле Лебединского боевики били из крупнокалиберных пулеметов. Защитников Новоселовки Второй они обстреливали из пулеметов крупных калибров, а защитников Гнутово - из стрелкового оружия.

На Луганском направлении, огнем 120-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров боевики накрывали позиции возле Крымского и Новозвановки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

20 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В двух районах Николаева пропал свет после атаки РФ

Командир 125-й бригады Третьего армейского корпуса отправил офицеров на Купянское направление

В ЦПД опровергли возможность российского десанта в Одесскую область и назвали это вражескими вбросами

Зеленский-Путину: Украина не позволит контролировать потенциальные президентские выборы в стране

Гражданский пострадал в результате удара российского дрона по автомобилю в Харьковской области

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии, Трамп пояснил причину

На фронте более 140 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии

Ситуация в энергосистеме Украины из-за ударов находится в худшем состоянии как минимум с сентября 2024г - МАГАТЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА