18:35 07.05.2017

C начала суток боевики 27 раз открывали огонь по украинским позициям

2 мин читать
C начала суток боевики 27 раз открывали огонь по украинским позициям

Состоянием на 18.00 воскресенья боевики 27 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, сообщили в пресс-центре штаба антитеррористической операции.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Российско-террористические войска продолжают огневые провокации против Вооруженных сил Украины. С начала суток было зафиксировано 27 обстрелов позиций украинских войск", – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в воскресенье вечером.

На Донецком направлении, огнем артиллерии калибра 122-мм, вооружением БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и пулеметов больших калибров боевики накрывали позиции возле Троицкого. Минометы калибра 82-мм применялись вблизи Опытного и Верхнеторецкого, а из вооружения БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по опорным пунктам неподалеку Луганского. Из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров обстреливались украинские позиции под Авдеевкой. Из гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров велся огонь по защитникам Зайцево, а из крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Верхнеторецкого. По опорным пунктам под Невельским боевики били с зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов.

На Приморском направлении, из противотанковых ракетных комплексов, минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по позициям возле Водяного. 82-мм минометы, гранатометы и пулеметы больших калибров применялись для обстрела опорных пунктов возле Красногоровки. По позициям морских пехотинцев вблизи Широкино боевики вели огонь из вооружения БМП, а под Павлополем - из вооружения БТР. По позициям морских пехотинцев возле Лебединского боевики били из крупнокалиберных пулеметов. Защитников Новоселовки Второй они обстреливали из пулеметов крупных калибров, а защитников Гнутово - из стрелкового оружия.

На Луганском направлении, огнем 120-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров боевики накрывали позиции возле Крымского и Новозвановки.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА