20:13 05.05.2017

Более 2тыс. правоохранителей будут обеспечивать безопасность на Донетчине в праздничные дни

2 мин читать
Более 2тыс. правоохранителей будут обеспечивать безопасность на Донетчине в праздничные дни

Правопорядок и общественную безопасность в Донецкой области 8 и 9 мая будут обеспечивать более 2тыс. правоохранителей, при чем к Мариуполю будет привлечено особое внимание стражей порядка, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области в пятницу.

"Улицы, парки, скверы, стратегически важные объекты и блокпосты - полиция усиливает меры безопасности, чтобы уберечь жизни каждого жителя и гостя региона и не допустить любого всплеска панических настроений или раскачивания ситуации. Под особым вниманием правоохранителей - прифронтовой Мариуполь, где три года назад произошли трагические события, унесшие жизни коллег, военнослужащих, обычных жителей. Полиция готова к мгновенному реагированию на любые изменения оперативного состояния в регионе", - говорится в обнародованной информации.

В рамках подготовки в пятницу руководители всех территориальных подразделений полиции провели публичный инструктаж и подготовили весь личный состав к несению службы в день примирения и памяти. Для обеспечения внутренней безопасности на улицы вышли усиленные наряды полиции.

В Мариуполе установки полицейским дал заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин: "Мы достойно несли службу на предыдущие праздники, мы не допустили ни одной ситуации, которая могла дестабилизировать обстановку в городе в 2015, 2016 годах и не дадим ее дестабилизировать в этом году. На охране правопорядка стоит полиция, Нацгвардия Украины. Основная задача - выявление людей, которые намерены взорвать ситуацию, розыск и задержание преступников, изъятие оружия и боеприпасов, превенция тяжких и особо тяжких преступлений. Вместе с Нацгвадией мы - единый коллектив МВД Украины".

Максимальное внимание правоохранители будут уделять мемориальным комплексам и памятным местам. На днях в регионе запланировано 79 мероприятий в 45 населенных пунктах. На каждом из них будут присутствовать сотрудники полиции - всего почти 660 правоохранителей.

"Всего на улицы городов и поселков получится 550 нарядов, из которых 335 пеших и 28 автопатрулей, а также 46 групп быстрого реагирования. Кроме того, в Славянске, Краматорске и Мариуполе будут работать экипажи патрульных", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА