08:24 05.05.2017

Кличко открыл светомузыкальный фонтан на Майдане Независимости – КГГА

2 мин читать
Кличко открыл светомузыкальный фонтан на Майдане Независимости – КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко открыл реконструированный фонтанный комплекс на Майдане Независимости, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"Киевский городской голова Виталий Кличко открыл после реконструкции фонтанный комплекс Малые и Большие чаши на Майдане Незалежности, который не работал три года", – говорится в сообщении на сайте КГГА в четверг вечером.

В.Кличко подчеркнул, что открытие фонтана является символичным шагом.

"Киев встречает гостей Евровидения, наш город становится европейской музыкальной столицей-2017 года. И сегодня мы запускаем светомузыкальный фонтан. Это также символично. Мы запустили в Киеве уже 5 фонтанов. Очень важно, чтобы наш город с каждым днем становился уютным, комфортным, привлекательным для каждого киевлянина и гостей, приезжающих в столицу", - отметил В.Кличко.

Фонтан, поврежденный во время Революции Достоинства, фактически был сделан заново. Во время реконструкции заменили насосное оборудование, проложили новые сети, заменили гранитные элементы, ограждающие конструкции, установили автоматику. В КГГА подчеркнули, что фонтан будет оснащен системой видеонаблюдения - 10-ю камерами видеонаблюдения.

Во время реконструкции установлено 75 насосных агрегатов, 18 акустических систем, более 600 светодиодных светильников. Высота самой высокой струи воды "Великого" фонтана - до 35 метров, в центре "Малых" фонтанов - 15 метров. Большинство установленного при реконструкции оборудования - украинского производства, кроме насосов и некоторого оборудования из Германии и Дании.

В мэрии заверили, что из акустических систем свето-музыкального фонтана будет играть в основном классическая музыка и композиции, которые выбрали киевляне во время апрельского голосования.

Фонтан будет работать ежедневно кроме понедельника (санитарный день). А свето-музыкальное шоу ждет киевлян и гостей города с 21.00 до 23.00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА