17:35 04.05.2017

Боевики затягивают передачу тел погибших 2 мая украинских военных

1 мин читать
Боевики затягивают передачу тел погибших 2 мая украинских военных

Представители отдельных районов Луганской области третьи сутки затягивают передачу тел погибших 2 мая военнослужащих Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сразу же после подтверждения факта гибели наших защитников, началась процедура возвращения тел героев на подконтрольную Украине территорию. Уже со 2 мая украинская сторона готова в любое время принять тела погибших защитников для дальнейшей их передачи родственникам. Однако уже третьи сутки представители ОРЛО дают обещания и постоянно изменяют время передачи тел погибших военнослужащих ВСУ", - сообщается на странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

При этом в штабе подчеркивают, что "в случаях гибели врага представители ВСУ, соблюдая морально-этические нормы, всегда отдают тела погибших без любых промедлений и манипуляций на свою пользу".

Как сообщалось, 2 мая трое украинских военнослужащих погибли в районе Светлодарской дуги на Донбассе, спасая раненого побратима. В штабе АТО рассказали, что тела военнослужащих были найдены, однако эвакуировать их не удалось вследствие сильного огневого противодействия противника. При этом на одном из российских сайтов появилась информация о принадлежности погибших украинцев к диверсионно-разведывательной группе, в штабе АТО это опровергли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА