12:24 04.05.2017

Луценко обещает "решить проблему" с прекращением розыска Интерполом Януковича, Клюева и Онищенко

2 мин читать
Луценко обещает "решить проблему" с прекращением розыска Интерполом Януковича, Клюева и Онищенко

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заверяет, что ситуация с решениями Интерпола о снятии с международного розыска экс-президента Украины Виктора Януковича, экс-главы его администрации Андрея Клюева и отказе объявлять в розыск депутата Верховной Рады Александра Онищенко будет разрешена.

"Сторонникам Януковича и зрадофилам не стоит радоваться решению Интерпола о снятии с розыска Януковича, Онищенко, Клюева. И эту проблему мы решим. Либо убедим Печерский суд (райсуд г.Киева – ИФ) принять решение в соответствии с требованиями нового руководства Интерпола. Или получим в суде приговор и объявим вип-беглецов в розыск для отбывания наказания", - написал Ю.Луценко в своей странице в Фейсбук в четверг.

Как сообщалось, 3 мая стало известно, что комиссией по контролю за файлами Интерпола на сессии в начале марта 2017г было принято решение об удалении файлов Интерпола по красной карточке розыска, то есть о снятии с международного розыска В.Януковича и его сына Александра.

Эти данные подтвердил руководитель Департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк. По его словам, информация по этому поводу поступила в правоохранительные органы Украины в конце апреля 2017 года. Он также отметил, что аналогичное решение Интерпол принял касательно международного розыска экс-главы Администрации президента Украины при В.Януковиче Андрее Клюеве.

В тот же день интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря Нацполиции Украины Ярослава Таркало сообщило, что Интерпол отказался объявлять в розыск депутата Верховной Рады Украины Александра Онищенко, который подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа.

Тогда же адвокат Юрий Иващенко сообщил, что Интерпол принял решение о прекращении международного розыска бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА