14:13 03.05.2017

В Минобороны подтвердили гибель одного и раненые семи военных в зоне АТО за сутки

2 мин читать
В Минобороны подтвердили гибель одного и раненые семи военных в зоне АТО за сутки

За минувшие сутки боевики 63 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе, вследствие чего один украинский военнослужащий погиб, еще семь получили ранения, подтвердил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки один погиб, еще семь наших бойцов ранены. Самые большие потери пришлись на Авдеевку - там один наш воин погиб и трое ранены", - сказал А.Лысенко на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, на луганском направлении за минувшие сутки было зафиксировано 18 обстрелов со стороны боевиков. В частности, противник применил миномет в Новоайдарском и Попаснянском районах, выпустив по позициям сил АТО 50 мин разных калибров. Дважды режим прекращения огня нарушался в Станично-Луганском районе.

На донецком направлении самыми горячими точками остаются Светлодарская дуга, Зайцево, Авдеевка. По позициям украинских военных боевики выпустили 180 мин разных калибров. В результате обстрела Авдеевки вновь обесточена Донецкая фильтровальная станция. Всего за стуки на донецком направлении зафиксировано 15 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, 12 из них – из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении боевики применяли минометы и бронетехнику, наибольшее количество обстрелов фиксировалось в Красногоровке, Славном, Гнутово, Водяное. За сутки на мариупольском направлении зафиксировано 30 обстрелов.

Как сообщалось, ранее пресс-центр штаба АТО сообщил о том, что за прошедшие сутки боевики совершили 63 обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате которых 1 украинский военнослужащий погиб, а 7 – получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА