10:11 21.06.2010

На ликвидацию экологических проблем Калуша в 2010г предусмотрено 398 млн грн - городской голова

1 мин читать
На ликвидацию экологических проблем Калуша в 2010г предусмотрено 398 млн грн - городской голова

В 2010 году на ликвидацию экологических проблем Калуша (Ивано-Франковская область) в госбюджете предусмотрено 398 млн. грн, сообщил городской голова Калуша Игорь Насалик на пресс-конференции в Ивано-Франковске в субботу.

"По этому году предусмотрено 398 млн грн", - сказал он.

И.Насалик, в частности, уточнил, что 250 млн грн выделено на ликвидацию полигона с 11,5 тыс. тонн гексахлорбензола, 49 млн грн - на закупку медицинского оборудования, 84 млн грн - на приобретение жилья для отселения людей из зон проседания земной поверхности.

Одновременно городской голова не может назвать общую сумму средств, необходимую для ликвидации всех экологических проблем Калуша.

"Сумму очень тяжело оценить, потому что в процессе работы, например, оказалось, что в Домбровском карьере находится также несанкционированное захоронение гексахлорбензола. А это вообще катастрофа", - рассказал он.

"Поэтому, чем шире рассматриваем вопрос, тем больше проблем возникает", - пояснил И.Насалик.

При этом он сообщил, что 18 июня уже поступили из госбюджета первые 12 млн. грн на проведение работ в Домбровском карьере.

Как сообщалось ранее, председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк оценивал ликвидацию экологических проблем Калуша в 3 млрд. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА