Интерфакс-Украина
10:08 28.04.2017

Высокопоставленный бердянский чиновник получил взятку и, пытаясь скрыться, протаранил полицейскую машину

1 мин читать

Высокопоставленный чиновник Бердянска (Запорожская обл.), осуществляющий правоохранительную деятельность в природоохранной сфере, после получения взятки попытался скрыться от правоохранителей и протаранил своим автомобилем полицейскую машину.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органах Запорожской области, 27 апреля сотрудники облуправления противодействия преступности в сфере экономики задокументировали факт получения чиновником из Бердянска взятки в размере 6 тыс. грн, однако во время задержания взяточник попытался скрыться.

"Задержание чиновника, занимающего особо ответственное положение и осуществляющего правоохранительную деятельность в природоохранной сфере, проходило в рамках уголовного производства, открытого прокуратурой Запорожской области по факту вымогательства им неправомерной выгоды от граждан. Однако во время задержания взяточник попытался скрыться от сотрудников полиции, протаранив автомобиль полицейских", - рассказали правоохранители.

По информации компетентных источников, чиновник был задержан в одном из центральных парков Бердянска.

Известно, что злоумышленник вымогал и получил взятку от гражданина за непривлечение к ответственности за незаконный вылов рыбы в заповедной зоне. Следствие располагает данными, что он неоднократно получал деньги от граждан, задержанных за незаконный вылов в заповедной зоне.

Задержанный взят под стражу. Меру пресечения на время его содержания под стражей определит суд.

В ближайшее время в отношении чиновника может быть открыто еще одно уголовное производство по факту намеренного повреждения имущества правоохранительных органов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отключения электроэнергии на Николаевщине не связаны с обстрелами - ОВА

Зеленский выразил соболезнования семье композитора Игоря Поклада

Друзья, деятели культуры, общественные деятели и политики делятся воспоминаниями о композиторе Покладе

ЕСПЧ признал РФ виновной в большом деле по жалобам Украины и Нидерландов - СМИ

В Киеве задержали граждан Китая - отца и сына - за попытку вывоза секретной информации о ракетном комплексе "Нептун" - СБУ

Зеленский встретится в Риме с Келлоггом - пресс-секретарь

В Украине впервые 2,7 тыс. выпускников поступили на интернатуру через электронную систему на базе "Дия.Engine"

Комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине призывает к подаче материалов

В Киеве устанавливают дополнительные рамки-распылители воды для охлаждения в жару

Луцк подвергся самой массированной атаке со стороны РФ за все время полномасштабного вторжения - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА