07:13 28.04.2017

Кабмин распространил действие порядка использования средств госбюджета на строительство и приобретение жилья для военных и должностных лиц МВД

1 мин читать

Кабинет министров Украины распространил действие порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на строительство и приобретение жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава на должностных лиц Министерства внутренних дел.

Согласно постановлению №286 от 26 апреля, действие порядка распространено на должностных лиц МВД и бюджетные средства направляются на Бюджетные средства направляются на: строительство жилья на земельных участках; реконструкцию зданий под жилье; приобретение жилья на условиях паевого участия и на вторичном рынке; предоставление военнослужащим и членам их семей денежной компенсации за принадлежащее им для получения жилое помещение.

При этом бюджетные средства используются прежде всего для завершения строительства жилых объектов со степенью готовности более 70%, которые планируются к принятию в эксплуатацию в текущем году.

При наличии в начале года бюджетной кредиторской задолженности средства направляются на строительство (приобретение) жилья по указанным направлениям после ее погашения.

В сообщении, которое прилагается к постановлению, отмечается, что таким образом, правительство способствует реализации государственной жилищной политики путем обеспечения жильем указанной категории лиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Чехия закупила артиллерийские боеприпасы для Украины

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА