18:34 24.04.2017

Открытие столичного велотрека запланировано на 20 мая – КГГА

2 мин читать
Открытие столичного велотрека запланировано на 20 мая – КГГА

Открытие после реконструкции киевского велотрека и центра велосипедной культуры, расположенного на ул. Б.Хмельницкого, 58, в Шевченковском районе города, запланировано на 20 мая 2017 года, сообщает Киевская горгосадминистрация (КГГА) в понедельник.

"Сейчас продолжаются финальные работы по восстановлению полотна велотрека с обустройством современного спортивного покрытия, завершена реконструкция административно-спортивного здания с обустройством помещений для нужд спортсменов (раздевалки, душевые, медпункт, тренажерный зал, сайклинг-студия, мастерская для ремонта, боксы для хранения велосипедов и т.д.), возобновлены трибуны для 280 зрителей", – говорится в сообщении.

КГГА уточняет, что также был построен подземный паркинг на 40 машиномест с возможностью парковки микроавтобусов.

"Благоустроена территория вокруг велотрека, создано общее общественное пространство с парком им. О.Гончара. К открытию в парке проведут ландшафтные работы и высадят зеленые насаждения", – цитируется в сообщении замглавы КГГА Александр Спасибко.

По его словам, в начале мая для жителей и гостей столицы после реконструкции откроется обновленная верхняя пешеходная часть Почтовой площади.

"До 1 мая завершаем комплекс работ на центральной части Почтовой площади. Кроме центрального прохода на Почтовую площадь будет также проход с тротуарной части Владимирского спуска через новую смотровую площадку – это расширит прогулочную зону к набережной Днепра", – отмечает А.Спасибко.

По его данным, сейчас на Почтовой площади также завершается строительство пандуса для прохода к Парковому мосту, проводится озеленение и благоустройство, восстанавливается работа фонтана, планируется организовать бесплатный Wi-Fi.

По распоряжению мэра на Почтовой площади позже планируется создать подземный археологический музей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА