09:35 24.04.2017

Экс-глава Минфина Германии ушел в комики

2 мин читать

Бывший министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк стал артистом стендап-комедии: в сотрудничестве с профессионалом этого жанра Флорианом Шредером он отправится в турне по стране с сатирическим шоу.

Как сообщает BBC, билеты на выступления дуэта в Берлине, Гамбурге и Кельне уже полностью раскуплены.

П.Штайнбрюк, которому в январе исполнилось 70 лет, ранее возглавлял правительство земли Северный Рейн-Вестфалия, был председателем Социал-демократической партию Германии (СДПГ), а в 2013 году стал соперником Ангелы Меркель в борьбе за пост федерального канцлера.

В марте 2015 года П.Штайнбрюк присоединился к международной организации Агентство модернизации Украины, связанной с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем.

В 2016 году, покинув Бундестаг и правительство, П.Штайнбрюк вошел в состав совета директоров ING-DiBa AG.

В Германии П.Штайнбрюк известен провокационными поступками и высказываниями. Например, в 2007 году он с семьей демонстративно отправился отдыхать в Намибию, вместо того чтобы посетить встречу финансовой G7 в Вашингтоне.

Во время предвыборной кампании 2013 года политик внезапно отменил свое выступление в банке Sarasin & Cie. после публикации Sueddeutsche Zeitung о том, что этот банк может быть замешан в деле об уходе от налогов.

Тогда же П.Штайнбрюк жаловался, что зарплата министра финансов Германии - 250 тыс. евро в год - слишком маленькая, даже директора региональных сберегательных банков, говорил он, получают больше.

В феврале 2013 году его заявления привели к дипломатическому скандалу: комментируя итоги выборов в Италии, П.Штайнбрюк сказал, что "победили два клоуна", имея в виду Беппе Грилло (профессионального комика) и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА