14:00 19.04.2017

Из-за непогоды на вынужденные каникулы ушло 150 тысяч школьников Днепропетровской области

1 мин читать
Из-за непогоды на вынужденные каникулы ушло 150 тысяч школьников Днепропетровской области

Из-за непогоды приостановлена учеба в школах пяти городов, восьми районов и четырех объединенных территориальных громад Днепропетровской области, вынужденные каникулы продлятся до конца текущей недели.

Как сообщил журналистам директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий, на территории других громад региона в школах проходят сокращенные уроки.

Очень опасно сейчас передвигаться на школьном автобусе, так как резина уже летняя. К тому же температура в помещениях снизилась. Быстро начать внеплановый отопительный сезон невозможно, поэтому принято решение о частичном закрытии школ, сокращении уроков. На вынужденных каникулах ученики Днепропетровщины пробудут до 21 апреля включительно", - сообщил Алексей Полторацкий.

Всего в школах области обучаются около 300 тысяч детей, таким образом, из-за непогоды на вынужденных каникулах оказались половина из них.

По словам А.Полторацкого обучение временно приостановлено в школах Днепра, Каменского, Никополя, Новомосковска, Синельниково, а также Васильковского, Верхнеднепровского, Днепровского, Криничанского, Магдалиновского, Новомосковского, Широковского и Юрьевского районов. Не посещают школы и ученики Зеленодольской, Нивотрудовской, Святовасилевской и Мировской объединенных территориальных громад. Решение о закрытии учебных учреждений принимает местная власть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА