Интерфакс-Украина
11:41 17.04.2017

Туркменский лидер распорядился к 2025 году очистить страну от курильщиков

1 мин читать

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил Национальную программу на 2017-2021 годы по реализации в стране Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе с табаком, сообщает Государственное информагентство республики.

Отмечается, что данная программа принята в целях пропаганды здорового образа жизни, борьбы с табакокурением, улучшения состояния здоровья и увеличения продолжительности жизни человека, а также для осуществления эффективных мер по превращению Туркменистана до 2025 года в страну, свободную от табака.

Постановлением президента также утвержден план предстоящих мероприятий и состав межотраслевой координирующей комиссии по реализации данной программы. В соответствии с документом министерствам, отраслевым ведомствам, органам управления велаятов (областей) и Ашхабада предписано обеспечить реализацию Национальной программы и плана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Шахед" попал по территории лицея в Черниговской области - ОВА

Водоснабжение в Киеве восстановлено – "Киевводоканал"

Калмыкова обсудила с послом Канады создание Мультидонорского фонда поддержки ветеранов

Верховный Суд оставил без изменений приговор бывшему служащему Госслужбы экспортного контроля - 10,5 лет тюрьмы

Россияне атаковали юг Одесской области, повреждена инфраструктура, ранен человек

Пятеро мирных жителей пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1225 вражеских целей

Защитники Украины в ночь на 21 января уничтожили или подавили 84 из 98 средств воздушного нападения россиян

Генштаб зафиксировал за сутки 110 боевых столкновений

Трамп все-таки вылетел в Швейцарию после возвращения в США из-за неисправности самолета - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА