11:18 13.04.2017

Военнослужащий военной части погиб, еще трое ранены от взрыва гранаты в Виннице

2 мин читать
Военнослужащий военной части погиб, еще трое ранены от взрыва гранаты в Виннице

В ночь на четверг в Виннице погиб солдат воинской части, еще трое человек получили ранения в результате взрыва гранаты.

"13 апреля около полтретьего ночи на улице Замостянской произошел взрыв, в результате которого погиб 20-летний солдат одной из воинских частей. Еще трое его знакомых, среди которых 16-летняя девушка, получили осколочные ранения", - сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в четверг.

Как рассказал руководитель взрывотехнического отдела полиции Валентин Мельник, предварительно взорвался предмет, похожий на гранату, который 20-летний погибший достал из своей сумки. Вместе с погибшим находился 26-летний сослуживец, 16-летняя девушка и 20-летний житель Винницы. Все они получили осколочные ранения и госпитализированы.

При осмотре с места происшествия полиция изъяла пять разнокалиберных патронов, стреляный тубус РПГ-26, две дымовые шашки и три рычага к запалам осколочных гранат.

По предварительной информации следствия, военнослужащие находились в краткосрочном отпуске.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины (убийство) с дополнительной отметкой "несчастный случай".

Как сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины, погибший занимал должность оператора противотанкового отделения противотанкового взвода роты огневой поддержки военной части.

"Установлено, что двое солдат поехали в краткосрочный отпуск сроком на 10 суток и прибыли на центральный автовокзал из военного полигона "Широкий Лан", где проходили военные учения. После чего, встретившись с гражданским лицом, они направились к дворцу искусств "Заря". Там, один из солдат достал из сумки 2 предмета похожих на дымовые шашки и после этого прозвучал взрыв", - говорится в сообщении.

Трое пострадавших были доставлены каретой скорой медицинской помощи в отделение неотложной хирургии больницы скорой медицинской помощи, а тело погибшего - в Винницкое областное бюро судебно-медицинских экспертиз.

Как сообщалось, пресс-служба оперативного командования "Запад" сообщила ранее в четверг, что военнослужащий-контрактник одной из военных частей Владимир-Волынского гарнизона погиб вследствие конфликта с сослуживцами, произошедшем во внеслужебное время. "Несколько военнослужащих военной службы по контракту во внеслужебное время в одном из общественных мест проводили свое свободное время на свое усмотрение. В результате между военнослужащими возник спор, который привел к драке, вследствие которой один из военнослужащих получил травму, не совместимую с жизнью", - сообщили в пресс-службе.

Ранее пресс-центр штаба АТО сообщил, что двое украинских военнослужащих погибли в четверг в результате неосторожного обращения с оружием в военных частях, личный состав которых выполняет боевые задания в районе АТО на донецком и приморском (мариупольском) направлениях.

В сводке пресс-центра АТО за 12 апреля в контексте обстрелов позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований сообщалось, что за минувшие сутки один военнослужащий ВСУ погиб и еще двое получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА