18:19 15.06.2010

Киевская милиция проверяет обстоятельства инцидента с журналистом СТБ и охраной президента

1 мин читать

Столичная милиция проводит проверку в связи с применением физической силы охранниками президента Украины Виктора Януковича по отношению к журналисту телеканала СТБ Сергею Андрушко.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" во вторник в главке милиции, журналист телеканала обратился в Голосеевское райуправление милиции в связи с применением по отношению к нему физической силы со стороны охраны главы государства.

В главке подчеркнули, что на место события выезжала оперативная группа, проводился опрос свидетелей и в настоящее время Голосеевское райуправление проводит проверку по данному факту для выяснения обстоятельств инцидента.

Как сообщалось, во вторник сотрудники Управления государственной охраны не пропускали журналиста телеканала СТБ С.Андрушко к месту проведения пресс-конференции президента на территории Экспоцентра в Киеве, где открылась выставка "АГРО-2010". Журналиста повалили на землю, когда он стал снимать разговор с правоохранителями на мобильный телефон.

Впоследствии УГО принесло извинения журналисту "за неоправданное применение силы правоохранителями" и заверило, что проведет детальное внутреннее расследование с целью установления правомерности действий и привлечения к ответственности виновных, а также примет все возможные меры для недопущения их в дальнейшем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА