07:35 01.04.2017

Начальника филиала "Военторг" наваривал на аренде недвижимости концерна

1 мин читать
Начальника филиала "Военторг" наваривал на аренде недвижимости концерна

Обвинительный акт в отношении начальника филиала "Военторг" концерна "Военторгсервис" военной прокуратурой направлено в Козелецкий районный суд Черниговской области.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, в 2016 году между начальником регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Черниговской области и директором частного общества заключен договор аренды недвижимого имущества под функционирование кафе площадью 144,3 кв.м, балансодержателем которого является филиал Концерна.

В свою очередь, начальник филиала потребовал у предпринимателя предоставления лично ему каждый месяц дополнительной платы 900 грн за аренду и пролонгацию договора. Предприниматель согласился и в течение июля-декабря 2016 уплатил ему в целом 5400 грн. В ходе контроля за совершением преступления и во время очередной передачи неправомерной выгоды в размере 1800 грн, начальника филиала разоблачили и задержали правоохранительные органы.

"Чиновник обоснованно обвиняется в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, за совершение которого ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА