11:04 12.06.2010

В Севастополе планируют построить самую мощную в Украине теплонасосную станцию

1 мин читать

У Севастополя есть большие шансы, чтобы реализовать проект строительства теплонасосной установки и конгенерации для горячего водоснабжения города, что в 2-3 раза уменьшит себестоимость обеспечения теплом горожан, заявил журналистам председатель Севастопольской горадминистрации Валерий Саратов после встречи с представителями компаний "Сумитомо Корпорэйшн" и "Митсубиши Хэви Индастриз" в субботу.

По утверждению В.Саратова, "внедрение новых технологий решает главную задачу - уменьшение себестоимости обеспечения теплом горожан, даёт возможность стабилизировать цены на тепло и горячую воду, а в конечном итоге, если не понизить тарифы, то не повышать их".

"Если мы найдём возможность уменьшить себестоимость обеспечения теплом горожан и не поднимать тарифы, а в государстве будут расти доходы, то люди это хорошо почувствуют на бюджете семьи", - сказал он.

Глава администрации также считает, что "учитывая то, что Япония взаимодействует с Украиной в Киотском протоколе и покупает квоты на выброс углекислых газов, у Севастополя есть реальный шанс реализовать этот проект".

По словам В.Саратова, строительство такой теплонасосной станции позволит кардинально улучшить теплообеспечение около 108 тыс. жителей Гагаринского района и сэкономить порядка 15% газа, подаваемого в город.

В случае, решения вопроса о финансировании такая теплонасосная станция после создания проекта может быть построена уже через полтора года и окупится она в течение 3 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА