Интерфакс-Украина
13:26 27.03.2017

Жертвами крушения вертолета Ми-2 в воскресенье стали пятеро офицеров ВСУ

1 мин читать
Жертвами крушения вертолета Ми-2 в воскресенье стали пятеро офицеров ВСУ

Трое членов экипажа и двое пассажиров, которые погибли в результате крушения вертолета Ми-2 в районе населенного пункта Малиновка недалеко от Краматорска (Донецкая обл.), были офицерами Вооруженных сил Украины, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Трое членов экипажа и двое пассажиров погибли. Установлено, что падение воздушного судна произошло вследствие столкновения с линей электропередач. Все пятеро погибших – офицеры Вооруженных сил Украины", - сообщил А.Лысенко в Киеве в понедельник.

Он отметил, что выводы о падении вертолета в результате столкновения с ЛЭП сделала комиссия, которая работала на месте: обследовала обломки воздушного судна и собирала свидетельства очевидцев.

Как сообщалось, в воскресенье, 26 марта, в районе населенного пункта Малиновка, расположенном недалеко от Краматорска, разбился украинский военный вертолет Ми-2.

По одной из предварительных версий, падение воздушного судна произошло в результате столкновения с линией электропередач.

Позже спикер Минобороны по АТО Александр Мотузяник уточнил, что по предварительным данным, в результате падения вертолета, погибли 5 человек - трое членов экипажа и два пассажира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мужчина, открывший стрельбу в "МакДональдсе", подстрелил сам себя, он госпитализирован - источники

На подконтрольную правительству территорию Украины удалось вернуть многодетную семью из оккупированного Крыма

В Украине в пятницу - без осадков, в субботу на севере - небольшие дожди

Зеленский: Российская логистика и нефтепереработка вполне справедливо получают ответы от Украины

С 1 сентября работники ТЦК обязаны носить бодикамеры

Новый глава МИД Румынии прибыла в Киев, посетила "Охматдет"

В Черкассах мужчина открыл стрельбу в "МакДональдсе"

В Богодухове в результате ДТП пострадали трое подростков, один из них в тяжелом состоянии

Политология, международные отношения, журналистика, право имеет самый высокий проходной балл на бюджет

Госкомтелерадио в июле добавило пять книг в перечень антиукраинских изданий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА