15:42 24.03.2017

В военном городке под Балаклеей уже работают саперы

2 мин читать
В военном городке под Балаклеей уже работают саперы

На территории военной части и городка вблизи г.Балаклея Харьковской области, рядом с которыми произошел пожар на складах боеприпасов, в настоящее время уже работают саперные группы, сообщает спикер оперативного пресс-центра Минобороны в г.Балаклея Виталий Саранцев.

"Сейчас ситуация на арсенале уже целиком контролируемая, интенсивность взрывов значительно снизилась - взрывы сейчас одиночные и не имеют взрывной силы, которая у них была вчера. Сейчас на технической территории арсенала работают несколько единиц военной техники, которые занимаются окончательной локализацией участков, пораженных огнем, а также на территории собственно военной части и военного городка работают группы разминирования", - рассказал В.Саранцев в эфире телеканала "112. Украина" в пятницу.

Он также добавил, что на территории Арсенала уже работает военная техника: "Заведено туда около 10 машин спецтехники, которая занимается окончательным гашением очагов огня". "Очагов осталось буквально несколько и почти к каждому есть доступ, и я надеюсь, что в ближайшее время все они будут погашены", - отметил спикер оперативного пресс-центра.

В.Саранцев также подтвердил информацию о том, что эвакуированные из Балаклеи и окрестных сел жители начали массово возвращаться в свои дома, но отметил, что находиться в городе до сих пор небезопасно. "Действительно, люди начали возвращаться, уже достаточно много людей вернулось, но их пребывание (в городе – ИФ) пока не полностью безопасно", - сказал он.

По словам представителя Минобороны, это связано в том, что в ходе взрывов разлетелось большое количество вызрывоопасных предметов. В.Саранцев в связи с этим призвал местных жителей в случае, если они найдут такие предметы, не прикасаться к ним, а обращались к военным, правоохранителям или спасателям за помощью.

Как сообщалось, в ночь на четверг, 23 марта, начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от г.Балаклея Харьковской области. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, взрывами охвачено около половины территории артиллерийских арсеналов в г.Балаклея и возникшая там ситуация может продлиться от трех до семи дней. В настоящее время известно об одной погибшей и одной пострадавшей в результате взрывов мирных жительницах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

"еЧерга" для автобусов запущена на 10 украинско-молдавских пунктах пропуска

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА