08:04 24.03.2017

Полиция планирует установить в Бахмуте 20 "умных" видеокамер

2 мин читать
Полиция планирует установить в Бахмуте 20 "умных" видеокамер

С целью реализации системы безопасности в зоне АТО, правоохранители Донецкой области планируют установить в г.Бахмуте 20 умных видеокамер способных передавать видеоконференцию и распознавать похищенные машины или пропавших людей, сообщили в Отделе коммуникации Нацполиции Донецкой области.

"Их (видеокамер – ИФ) особенность в том, что они не только передают видеоинформацию, но и способны сами распознать в потоке похищенную машину или разыскиваемого ребенка и дать сигнал тревоги. В Бахмуте депутаты городского совета проголосовали за изменения в программу "Правопорядок" и готовы поддержать приобретение таких камер. Следующие шаги по осуществлению в городе современной системы смарт-безопасности обсуждали сегодня во время рабочей встречи инициатор проекта, заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин и заместитель председателя г.Бахмута Татьяна Савченко", – говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг.

Генерал Аброськин отметил, что полиция провела масштабные работы, чтобы реализовать в зоне АТО систему безопасности. Он подчеркнул, что специализированные камеры позволят не только обеспечивать безопасность, но и взять под жесткий контроль работу полиции на местах.

В Мариуполе был создан Единый аналитический сервисный центр (UASC), при поддержке МВД, Донецкой военно-гражданской администрации, Мариупольского горсовета, Фонда развития Мариуполя было построено помещение, приобретенные видеокамеры и по специальному заказом разработаны интеллектуальное программное обеспечение, на базе которого они работают. "Умное" видеонаблюдение является основой данной системы.

В Мариуполе уже подключены и успешно работают 17 камер, еще двадцать – в процессе установки. Аналогичные шаги предпринимаются в Краматорске и Покровске. Приобретение "умных" камер - в компетенции городских советов, и именно от решения депутатов зависит, когда в Бахмуте заработает система безопасности, - отметил В.Аброськин.

В городском совете г.Бахмута поддержали проект безопасности правоохранителей Донбасса.

"На сессии мы уже заложили соответствующие изменения в программу "Правопорядок". Следующий этап - выделение средств на приобретение камер. Ключевой вопрос сейчас - определить дальнейший механизм нашего сотрудничества", - сообщила заместитель председателя г.Бахмута Татьяна Савченко.

Всего на территории Донецкой области планируется установить 120 "умных" камер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА