19:21 23.03.2017

Прокуратура Киева приняла в работу дело об убийстве Вороненкова, следствие устанавливает и допрашивает свидетелей

1 мин читать
Прокуратура Киева приняла в работу дело об убийстве Вороненкова, следствие устанавливает и допрашивает свидетелей

Подследственность в уголовном производстве по факту убийства экс-депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова определена за прокуратурой Киева. Сейчас следствие идентифицирует личность убийцы, допрашивает свидетелей, назначен ряд экспертиз.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева со ссылкой на столичного прокурора Романа Говду, создана межведомственная следственная группа из числа следователей столичной прокуратуры и Национальной полиции Украины, а также определена группа процессуальных руководителей. К расследованию убийства Д.Вороненкова привлечены также оперативные сотрудники Службы безопасности Украины.

"Координирует работу следователей, прокуроров и оперативных подразделений первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко, у которого есть многолетний опыт оперативной работы, он способен обеспечить эффективное расследование этого резонансного и дерзкого преступления", - сообщил Р.Говда.

По информации пресс-службы, в настоящее время орган следствия проводит идентификацию лица, совершившего убийство экс-депутата, устанавливаются и допрашиваются свидетели, как непосредственные очевидцы убийства, так и со стороны ближайшего окружения погибшего, проводится анализ видеозаписей с камер видеонаблюдения и другие следственные действия. В уголовном производстве назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз.

Ранее в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины сообщили, что материалы уголовного производства об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Д.Вороненкова поступили в прокуратуру Киева.

Как сообщалось, экс-депутат Госдумы РФ Д.Вороненков был убит в центре Киева в четверг, 23 марта. Убийца был ранен охранником экс-депутата и впоследствии скончался в больнице.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА