13:16 23.03.2017

Экс-депутат Госдумы Пономарев заявляет, что убитый Вороненков шел на встречу с ним в "Премьер Палас"

2 мин читать
Экс-депутат Госдумы Пономарев заявляет, что убитый Вороненков шел на встречу с ним в "Премьер Палас"

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев сообщил, что убитый в центре Киева экс-депутат Дениc Вороненков шел в "Премьер Палас" на встречу с ним.

"Денис Вороненков убит в 11-25 у Премьер Паласа. Он шёл на встречу со мной. Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего", - написал он в своем Фейсбуке в четверг.

По мнению И.Пономарева, версия очевидна, поскольку Д.Вороненков "опасен для российских силовиков".

"Я говорил, что Вороненков не жулик, а следователь, смертельно опасный для российских силовиков", - добавил он.

В интервью телеканалу "Дождь" он добавил, что не был свидетелем произошедшего. "С Денисом я разговаривал буквально за 5 минут до всего этого. Мы хотели встретиться чуть-чуть позже. Но утром он перенес встречу на раньше, и мы разминулись на 5 минут", - сказал И.Пономарев.

Экс-депутат Госдумы отметил, что у Д.Вороненкова была государственная охрана, поскольку он был ценным свидетелем для Украины. "Я об этом много раз писал, поскольку его переход на украинскую сторону был неоднозначно воспринят даже в оппозиционной среде, и некоторые лидеры оппозиции называли его жуликом. Я говорил, что он не жулик, а очень опасный для российских коррумпированных правоохранителей человек, который реально занимался расследованиями, у которого было очень большое количество информации о контрабандных потоках, которые ведутся в России. И, конечно, он был очень ценным приобретением для Украины", - сказал он.

И.Пономарев сообщил, что находится рядом с местом преступления для встречи с главным военным прокурором Украины, "с которым мы взаимодействуем по делу Януковича, где Денис тоже был очень важным свидетелем и помогал доказать факт государственной измены Януковича. Он сейчас едет сюда на место".

"Сейчас я планирую встретиться с руководством прокуратуры и Национальной полиции для того, чтобы рассказать то, что я знаю. По-видимому, я единственный, кто знает, куда он шел и зачем на тот момент времени. Будем как-то стараться помочь расследованию", - сказал российский политик.

По его словам, очевидным является факт того, "что нити ведут к российским спецслужбам". "Вопрос только в том, на каком уровне принималось это решение. Совершенно очевидно, что это дело рук российских людей в погонах", - считает И.Пономарев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА