13:22 22.03.2017

Правоохранители проводят обыск в "Киевавтодоре"

2 мин читать
Правоохранители проводят обыск в "Киевавтодоре"

Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности Украины в среду с 9:30 проводит следственные действия в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Как сообщила корпорация в сети Facebook, ее работа частично парализована.

"Напомним, что в этом году в столице запланирован ремонт 300 км улично-дорожной сети, включая капитальный ремонт ул. Раисы Окипной, Митрополита Андрея Шептицкого, Русановской Набережной, ул. Набережно-Корчеватской, Воздухофлотского проспекта, ул. Елены Телиги, ул. Дружбы народов, транспортного узла на пересечении ул. Победы по ул. Даниила Щербаковского, путепровода на пересечении ул. Космонавта Комарова и бульвара Вацлава Гавела и многих других дорог и улиц столицы", - отмечается в сообщении.

Кроме того, корпорация отмечает, что во всех районах столицы будет увеличивать объемы работ по текущему (среднему) ремонту дорог и улиц, который проводится сплошным покрытием, и заливки трещин, что, как следствие, значительно улучшит состояние дорожного покрытия.

Как сообщалось, Государственная аудиторская служба (Госаудитслужба) в ходе плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунальной корпорации "Киевавтодор" выявила завышение подрядчиками стоимости ремонта дорог столицы на сумму около 11 млн грн.

"Следует заметить, что один из исполнителей ремонтных работ, а именно - ООО "Тилльман Инжиниринг" - препятствовал специалистам Госаудитслужбы, вследствие чего невозможно было провести встречную сверку, чтобы документально подтвердить стоимость выполненных по заказу КК "Киевавтодор" работ по капитальному ремонту Южного моста через Днепр (Дарницкий р-н Киева) на сумму более 46 млн грн", - отмечала служба.

Во время ревизии также были выявлены нарушения законодательства в сфере закупок за государственные средства.

Корпорация, в частности, не отменила торги и заключила с подрядчиками договоры на общую сумму почти 418 млн грн, несмотря на несоответствие предложений участников торгов требованиям документаций конкурсных торгов.

"О результатах ревизии уведомлена Киевская городская государственная администрация. Материалы контрольного мероприятия направлены в Главное следственное управление Национальной полиции Украины", - сообщила Госаудитслужба.

Кроме того, после частичного обвала моста на Шулявском путепроводе руководитель КК "Киевавтодор" Александр Густелев подал заявление об отставке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе был слышен сильный взрыв

РФ вывела в Черное море подводный ракетоносец

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА