00:18 21.03.2017

В Брюсселе на манифестации с требованиями улучшения условий труда ожидают 10 тыс. участников

1 мин читать

Около 10 тыс. манифестантов, представляющих "некоммерческие секторы", намерены принять участие во вторник в Брюсселе в акции с требованиями улучшения условий труда, объявили бельгийские профсоюзы.

После общенациональной манифестации в ноябре прошлого года работники некоммерческой сферы (медицинские, культурные, образовательные учреждения, сектор социальной защиты и др.) желают вновь заявить о своей ситуации, которую они считают уязвимой. В частности, протестующие потребуют заключения новых социальных договоров. В требования входят улучшение покупательской способности и качества жизни.

"Политики пустили нам пыль в глаза, согласившись на переговоры, но они не воспринимают всерьез наши требования", - прокомментировал положение дел профсоюз служащих и технических работников Всеобщей федерации труда Бельгии.

Манифестанты предполагают пересечь значительную часть города, направляясь в его исторический центр. Полиция заранее рекомендовала автомобилистам избегать во вторник езды по Брюсселю и по возможности пользоваться общественным транспортом.

В ноябрьской манифестации участвовало более 17 тыс. человек, и столица Бельгии была практически блокирована в тот день.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА