21:47 20.03.2017

Боевики распространяют "дезу" о якобы дислокации ВСУ на фенольном заводе у Торецка для дискредитации – штаб АТО

2 мин читать

Пресс-центр штаба АТО заявляет, что распространенная отдельными интернет-ресурсами информация о якобы прибытии на фенольный завод у Торецка (Донецкая обл.) группы военнослужащих радиационной, химической и бактериологической защиты (РХБЗ) ВС Украины, как и о пребывании на предприятии любых подразделений ВСУ, не соответствует действительности.

"На территории Торецкого фенольного завода не размещено ни одно из подразделений Вооруженных сил Украины. Военная техника и боеприпасы на предприятии не хранятся. Такая информация специально размещается противником с целью создания в обществе напряжения и дискредитации Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении, обнародованном в понедельник вечером на странице пресс-центра штаба в соцсети Фейсбук.

В штабе спецоперации отметили, что ряд интернет-сайтов распространили ранее неправдивую информацию, согласно которой группа РХБЗ ВСУ прибыла на фенольный завод в Торецке "для оценки вероятных повреждений помещений завода вследствие их использования подразделениями украинской армии".

Как известно, в пгт.Новгородское, расположенное близ г.Торецк, находится завод "Инкор и Ко" - крупный производитель коксохимической продукции, в составе которого коксохимическое производство "Фенольный завод" (Донецкая обл.) и брикетная фабрика (Донецк).

НПО "Инкор и Ко" перерабатывает коксохимические масла, производит нафталин технический и очищенный, фенол каменноугольный, ортокрезол, дикрезол, трикрезол, смесевые топлива, ингибиторы коррозии, а также связующее для сыпучих материалов. Основным поставщиком коксохимического сырья для предприятия, в частности, нафталиновой и фенольной фракций, является входящий в группу "Метинвест" Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ).

Предприятие входит в дивизион угля и кокса группы "Метинвест". "Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией. ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА