14:32 20.03.2017

Расследование по Садовому будет передано в другую область для непредвзятости - Луценко

2 мин читать
Расследование по Садовому будет передано в другую область для непредвзятости - Луценко

Решение о вручении мэру Львова Андрею Садовому подозрения будет принимать следователь, вновь заявляет генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Что касается господина Садового, то я могу сказать следующее: я нигде и никогда не говорил о том, что он точно получит подозрение, и точно будет отстранен от должности. В то же время господин Садовой очень ждет именно такое сообщение", - сказал Ю.Луценко журналистам в понедельник в Киеве.

Он добавил, что решение о том, кто получит такое подозрение, будет принимать исключительно следователь.

"Чтобы снять все страхи, которые распространяет мэр Львова, я принял решение, что следствие будет передано в другую область, где будет обеспечено объективное и непредвзятое расследование этого дела", - сказал генпрокурор.

Ю.Луценко добавил, что коммунальное предприятие Львовского горсовета "Збыранка" на протяжении многих лет писало письма на имя руководителя города, точно также, как это делали и общественные активисты, о необходимости финансирования работ по рекультивации. "В то же время все эти письма прятались в стол", - сказал генпрокурор, уточнив, что никакой реакции на них не последовало.

Ю.Луценко напомнил, что в результате пожара на мусорном полигоне под Львовом погибло 4 человека, и за это должна последовать уголовная ответственность, как руководства коммунального предприятия "Збыранка", так и причастных к этому сотрудников Львовского горсовета.

Как сообщалось, А.Садовой заявил в понедельник о своих предположениях, что областная прокуратура до 21 марта предъявит ему подозрение, после чего его могут отстранить от должности в судебном порядке, поскольку "поставлена (такая - ИФ) задача из высоких кабинетов". При этом он заявил о намерениях нанимать адвокатов и защищать свои права в суде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА