00:14 18.03.2017

Садовой должен начать сам решать проблему с мусором во Львове

1 мин читать
Садовой должен начать сам решать проблему с мусором во Львове

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поделился своими впечатлениями от общения с мэром Львова Андреем Садовым относительно решения проблемы утилизации львовского мусора.

"Час назад имел телефонный разговор с Львовским городским головой Андреем Садовым. Он сообщил, что те полигоны, с которыми мы договорились во время прошлого моего приезда во Львов, отказываются дальше принимать львовский мусор. Честно говоря, просто по-человечески, понимаю их позицию - и об этом сказал господину Андрею. Они не видят желание решить проблему с его стороны, а только постоянные проволочки. Поэтому, видимо, и отказываются, потому что не понимают, сколько еще это будет продолжаться", написал глава правительства на своей странице Фейсбук в пятницу вечером.

Его очень сильно поразил тот факт, что А.Садовой не спешит решать вопрос утилизации мусора. Так, на вопрос, с кем и когда мэр Львова говорил на эту тему последний раз, он ответил, что говорил с Киевским головой Виталием Кличко приблизительно 1,5 месяца назад.

"Как бывший мэр, всегда стараюсь помочь городским головам, которые ко мне обращаются. Я уже не раз вмешивался в эту ситуацию, готов вмешаться еще раз. Но думаю, что в конце концов господин Андрей должен начать сам решать эту проблему, а не искать вновь, кто ему мешает", добавил В.Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА