12:59 16.03.2017

Четверо украинских военных ранены и травмированы в зоне АТО за минувшие сутки

1 мин читать
Четверо украинских военных ранены и травмированы в зоне АТО за минувшие сутки

Четверо украинских военнослужащих получили ранения и травмы в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки четверо украинских военнослужащих ранены и травмированы", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

А.Мотузяник проинформировал, что на луганском направлении противник совершил 25 вооруженных провокаций, из них 15 - с применением тяжелого вооружения. В частности, в Троицком, Попасной и Крымском боевики открывали огонь из минометов, по позициям украинских военных было выпущено 140 минометных мин. Также 8 мин НВФ выпустили по позициям сил АТО в районе Новозвановки.

На донецком направлении неспокойно было на всей линии фронта, в районе Авдеевки боевики вели огонь из минометов и танков с утра и до 22.00. Окраины обстреливал снайпер. Кроме того, противник обстрелял тыловое село Клещеевка из пушек 152 калибра, выпустив 80 снарядов.

Всего за сутки на донецком направлении зафиксировано 34 обстрела, из них 16 – с применением тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении 5 провокаций имели место в Марьинском районе, в Старогнатовке боевики применили БМП, трижды стреляли из минометов в Водяном, один артобстрел имел место в Павлополе. Всего за сутки на этом направлении зафиксировано 32 обстрела, четверть – с применением тяжелого вооружения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА