18:34 15.03.2017

"Штаб блокады" сообщает о восстановлении редута неподалеку Константиновки

2 мин читать
"Штаб блокады" сообщает о восстановлении редута неподалеку Константиновки

"Штаб блокады торговли" с оккупированными территориями сообщает о восстановлении укрепления (редута) неподалеку Константиновки (Донецкой области), участники блокады намерены контролировать выполнение решения СНБО о прекращении перемещения грузов на оккупированную территорию Донбасса.

"Штаб блокады сообщает о возобновлении работы редута "16 добровольческого батальона" по трассе Ясиноватая - Константиновка. Редут будет контролировать выполнение решения СНБО о полной блокаде", – сказано в сообщении на официальной странице "Штаб блокады в соцсети Фейсбук в среду.

Отмечается, что редут расположен на том же участке, где и предыдущий, но на несколько километров ближе к Константиновке.

Как сообщалось, 13 марта народный депутат Украины Игорь Луценко (фракция "Батькивщина") сообщил, что 16-й редут "Штаба блокады торговли" на железнодорожной станции "Кривой Торец" (Донецкая обл.) разгромлен, а около 30 человек задержаны

Позже в этот же день в штабе Антитеррористического центра (АТЦ) сообщили, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне проведения антитеррористической операции 43 человека с оружием в рамках контрдиверсионных мероприятий в населенных пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка (район проведения АТО).

По состоянию на утро 14 марта все задержанные были отпущены.

В среду, 15 марта, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение о временном полном прекращении грузовых перевозок с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей, однако оно не касается гуманитарных грузов и пересечения линии разграничения людьми.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА