13:00 15.03.2017

Семь украинских военных ранены и травмированы в зоне АТО за минувшие сутки

2 мин читать
Семь украинских военных ранены и травмированы в зоне АТО за минувшие сутки

Семь украинских военнослужащих получил ранения и травмы в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки 14 марта, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки семь украинских военнослужащих ранены и травмированы", - сказал А.Лысенко на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, на луганском направлении боевики совершили 24 вооруженных провокаций, из них 6 с применением тяжелого вооружения. "В частности, в Крымском, Новоалександровке и Троицком боевики выпустили по позициям сил АТО 40 минометных мин", - рассказал А.Лысенко.

На донецком направлении на Светлодарской дуге незаконные вооруженные формирования стреляли из минометов и ствольной артиллерии, в пгт Зайцево применили стрелковое вооружение, а ночью и тяжелое. В районе г.Авдеевка боевики выпустили несколько десятков минометных мин и танковых снарядов, в результате чего город был вновь обесточен, мобильная связь работает с перебоями. "Также минометы противник применил и в Песках и Опытном. Всего за сутки на донецком направлении зафиксировано 41 обстрел, из них 20 – с применением тяжелого вооружения", - сообщил спикер Минобороны.

На мариупольском направлении в Марьинском районе Донецкой области боевики применили танк и минометы, в пос.Березовом – минометы и бронетехнику. "На участке Чермалык-Широкино по позициям сил АТО противник выпустил 130 мин. Всего за сутки на этом направлении зафиксирован 41 обстрел, их них 14 – с применением тяжелого вооружения", - рассказал А.Лысенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА