18:00 13.03.2017

Около 30 участников блокады задержаны у разгромленного редута на станции "Кривой Торец"

1 мин читать
Около 30 участников блокады задержаны у разгромленного редута на станции "Кривой Торец"

Редут "Штаба блокады торговли" на железнодорожной станции "Кривой Торец" (Донецкая обл.) разгромлен, около 30 человек задержаны, сообщил народный депутат Украины Игорь Луценко (фракция "Батькивщина") со ссылкой на данные волонтеров.

"По сообщению волонтеров, 16-й редут полностью разгромлен. Источники сообщают об около 30 задержанных, об операции, в которой участвовали "титушки", СБУ и Нацгвардия - сначала редут был окружен, потом начались избиения и задержания, мобильные телефоны у участников блокирования забрали", - написал депутат на странице в Фейсбуке в понедельник.

Агентство "Интерфакс-Украина" не располагает официальной информацией по этому поводу.

Ранее в сообщении, опубликованном в Фейсбуке на странице "Штаба блокады торговли с оккупантами" в понедельник, было указано, что редут на железнодорожной станции "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Торецкого горсовета Донецкой области в настоящее время захвачен сотрудниками Службы безопасности Украины и Корпуса оперативного внезапного действия (КОРД) Национальной полиции.

В СБУ заявляли, что проводят контрдиверсионные мероприятия в зоне АТО. "Мы никого не штурмуем, проводятся контрдиверсионные мероприятия", - прокомментировала спикер СБУ Елена Гитлянская заявление "Штаба блокады торговли с оккупантами" о якобы штурме их редута на станции Кривой Торец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА