18:13 09.03.2017

Недоставкой Насирова в суд сторона обвинения подтвердила проблемы с его здоровьем

2 мин читать
Недоставкой Насирова в суд сторона обвинения подтвердила проблемы с его здоровьем

Защита отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Украины на период следствия Романа Насирова указывает, что информацией о нежелательности в доставке Р.Насирова из СИЗО на заседание суда прокуратура подтвердила наличие у него проблем со здоровьем, это должно быть учтено в дальнейшем при рассмотрении его дела, подчеркивает адвокат Игорь Светличный.

"Сторона обвинения наконец-то предоставила правдивые сведения о состоянии здоровья (Р.Насирова – ИФ), не скрывая, не искажая то, что действительно врачи не рекомендовали выезжать сегодня из СИЗО. Считаю, что это свидетельствует о соревновательности процесса и о том, что суд в дальнейшем, при рассмотрении по сути, примет законное обоснованное решение и полностью оправдает нашего подзащитного", - сказал он журналистам в четверг после оглашения полного текста решения Соломенского райсуда Киева об избрании меры пресечения Р.Насирову.

И.Светличный подчеркнул, что адвокаты Р.Насирова считают подозрения своему клиенту не просто необоснованным, а вообще обвинение ему несостоятельным.

Он вновь озвучил позицию защиты о том, что залог за Р.Насирова не будет вноситься до рассмотрения апелляции.

"Пусть Апелляционный суд утвердит этот размер залога, пусть откажет стороне обвинения в таком безосновательном размере залога в 2 млрд грн, мы ждем решения Апелляционного суда. Возможно, наш подзащитный вообще примет решение не вносить залог, потому что мы будем требовать скорейшей передачи его дела для рассмотрения по сути, чтобы оно завершилось оправдательным приговором", - пояснил адвокат.

Ранее в четверг прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Роман Симкив сообщил, что Р.Насиров не был доставлен в суд на оглашение полного текста решения об его аресте, поскольку врачи СИЗО не рекомендовали ему делать это по состоянию здоровья.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА