17:26 09.03.2017

Москаль просит Авакова сменить руководство патрульной полиции Ужгорода и Мукачево

2 мин читать
Москаль просит Авакова сменить руководство патрульной полиции Ужгорода и Мукачево

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль просит министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и главу Национальной полиции Сергея Князева сменить руководство патрульной полиции в Ужгороде и Мукачево, которому коллектив выразил недоверие. Глава Нацполиции назначил служебное расследование, на место будет направлена специальная комиссия.

Как сообщается в четверг на официальном сайте Г.Москаля, 73 патрульных полицейских написали коллективное обращение главе Закарпатской ОГА, в котором заявили о фактах многочисленных нарушений законодательства, дисциплинарного устава, унижения чести и достоинства со стороны начальника Управления патрульной полиции в Ужгороде и Мукачево Юрия Марценишина и его заместителя Валерия Наймана.

В обращении, фотокопия которого также обнародована на официальном сайте Г.Москаля, указывается, что унижение чести и достоинства сотрудников полиции со стороны Ю.Марценишина и его зама, подавление морально-психологического климата коллектива негативно влияет на работу и подрывает авторитет патрульной полиции.

"Учитывая изложенное, мы выражаем недоверие руководству и просим Вас прислать комиссию для урегулирования сложившейся ситуации, для недопущения негативных последствий", - сказано в документе.

В свою очередь Г.Москаль заявил, что неоднократно подчеркивал неудовлетворительную работу новой патрульной полиции в Закарпатской области.

"Руководство патрульной полиции полностью завалило работу, как свидетельствуют показатели, количество ДТП и преступлений за время ее работы не то что не уменьшилась, а многократно возросло. Я направил обращение к министру МВД Арсену Авакову и уже имел разговор с главой Национальной полиции Украины Сергеем Князевым относительно необходимости безотлагательного реагирования на факты, приведенные коллективом управления патрульной полиции. Моя позиция четкая – руководство управления должно быть смещено", - сказал Г.Москаль.

Глава Нацполиции С.Князев уже отреагировал на это обращение, назначив служебное расследование.

"По информации, обнародованной в обращении, глава Национальной полиции Украины Сергей Князев назначил служебное расследование. В Закарпатскую область направят ведомственную комиссию. В ее состав войдут представители нескольких структурных подразделений Национальной полиции Украины, в частности - департаментов патрульной полиции и кадрового обеспечения. Комиссия должна установить все обстоятельства возникшего инцидента", - сообщает департамент коммуникации Нацполиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 2 ракетных и 43 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки произошло 50 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

ПАСЕ призвала использовать замороженные активы РФ для восстановления Украины - Кравчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА