Интерфакс-Украина
12:12 09.03.2017

Суд во Львове пикетируют шахтеры "Львовуголя"

2 мин читать
Суд во Львове пикетируют шахтеры "Львовуголя"

Более 50 шахтеров различных шахт государственного предприятия "Львовуголь" пикетируют здание хозяйственного суда Львовской области с требованием разблокировать счета предприятия.

Как передает в четверг днем корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", шахтеры пришли с флагами своих профсоюзов, а так же с флагами Украины, они периодически стучат касками об брусчатку и скандируют: "Позор Исполнительной службе", а так же "Требуем зарплату", "Требуем разблокировать счета".

Как сообщил журналистам председатель регионального объединения Независимого профсоюза горняков Украины Виталий Онижук, в данное время в хозяйственном суде проходит слушание по делу об разблокировании счетов государственного предприятия "Львовуголь" и шахтеры пришли поддержать юристов предприятия.

По словам В.Онижука счета были заблокированы по иску одной частной фирмы, перед которой у "Львовугля" была задолженность. Также В.Онижук сообщил, что сегодня одна из смен шахты "Червоноградская" не вышла на работу, а по решению профсоюзов с 9.00 утра шахтеры перестали отгружать продукцию потребителям.

"По решению профсоюзов сегодня с девяти часов утра мы не отгружаем продукцию потребителям. Работаем только на склад" – сказал. В.Онижук. По его словам горняки еще четырех шахт работают в нормальном режиме, но если счета сегодня не будут разблокированы, то они также угрожают не выйти в забой.

Так же по словам В.Онижука на шахте "Степовая", где 2 марта произошел взрыв и погибли 8 горняков проводят откачку воды и шахта работает в аварийном режиме. В.Онижук подчеркнул, как только будут разблокированы счета предприятия, шахтеры готовы возобновить нормальную работу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА