04:04 08.03.2017

Пресс-секретарь Белого дома: продолжается аудит по налоговой декларации Трампа за 2016 год

2 мин читать

Пока не ясно, опубликует ли президент США Дональд Трамп свою налоговую декларацию за 2016 год, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Насколько я понимаю, еще продолжается аудит", - сказал он на брифинге во вторник, отвечая на вопрос о том, намерен ли Д.Трамп обнародовать свою налоговую декларацию за 2016 год.

Вопрос о налоговой декларации миллионера Д.Трампа был одним из острейших в ходе избирательной кампании 2016 года и по-прежнему остается таковым. Представители Демократической партии настаивают на изучении декларации, в том числе в рамках вопроса о предполагаемом вмешательстве РФ в американские выборы, которым занимается сенатский комитет по разведке. По мнению демократов, по этому документу сразу можно будет понять, соответствуют ли действительности утверждения президента о том, что он не вел бизнес в России.

Между тем, размещенная на сайте Белого дома петиция с призывом к президенту США обнародовать его налоговую декларацию собрала рекордное число подписей.

На данный момент петицию подписали несколько сотен тысяч человек. Для ее рассмотрения необходимо было собрать 100 тыс. подписей.

Авторы документа призывают "незамедлительно опубликовать полную налоговую декларацию Дональда Трампа со всей информацией, необходимой для проверки соответствия статье конституции о вознаграждениях госслужащих".

Речь идет о положении, запрещающем американским госслужащим получать денежные средства и иные вознаграждения от иностранных государств, которое, по мнению некоторых юристов, нарушает Д.Трамп, так как владеет бизнесом, получающим доходы за рубежом.

Согласно правилам, после набора необходимого количества подписей петиция будет в течение 60 дней рассмотрена администрацией президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА