21:51 04.03.2017

Началось заседание суда по избранию меры пресечения Насирову

2 мин читать
Началось заседание суда по избранию меры пресечения Насирову

Около 21.45 субботы началось анонсированное на 19.00 заседание Соломенского районного суда г.Киева по избранию меры пресечения главе Государственной фискальной службы Роману Насирову, отстраненному от исполнения обязанностей на время следствия.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 21.10 в окружении сотрудников спецназа Национального антикоррупционного бюро Украины Р.Насирова на каталке вывезли из реанимобиля и доставили в зал заседания суда. Туда же допустили и адвокатов главы ГФС, а также представителей СМИ.

Журналисты попытались взять комментарий у лежащего на каталке Р.Насирова в помещении суда, однако последний никак не реагировал и лежал с закрытыми глазами. Вместе с тем, спустя некоторое время он уже общался со своими адвокатами.

В 21.30 в здании суда представитель "скорой помощи", который прибыл на вызов к Р.Насирову помимо медиков из реанимобиля, сообщил представителям СМИ, что у пациента, ради которого был сделан вызов, фиксируется артериальное давление 180/110. На уточняющий вопрос, рекомендует ли он срочно госпитализировать пациента, медик ответил утвердительно.

В 21.45 в зал зашли представители суда и председательствующий судья открыл заседание по избранию меры пресечения Р.Насирову.

Как сообщалось, около 18.05 субботы в окружении сотрудников спецназа Национального антикоррупционного бюро Украины Р.Насирова на каталке вывезли из здания института и поместили в "скорую" и без комментариев увезли в неизвестном направлении.

Позже в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) сообщили, что судебное заседание об избрании меры пресечения Р.Насирову начнется в 19.00 в Соломенском районном суде Киева. "Следственный судья рассмотрит ходатайство детективов НАБУ, согласованное с прокурорами САП, об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении в странице САП в соцсети Фейсбук.

Между тем, в установленное время заседание суда не началось. По состоянию на 19.30 в здании Соломенского райсуда собрались несколько десятков журналистов, а к зданию подъехал реанимобиль, в котором, предположительно, находился Р.Насиров.

Правоохранителям поступила информация о том, что здание Шевченковского районного суда г.Киева, где в субботу вечером должно состояться заседание по избранию меры пресечения главе Государственной фискальной службы Украины, заминировано. Около 20.15 субботы из здания суда правоохранители вывели людей. Спустя некоторое время взрывотехники обследовали здание и сняли оцепление.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА