07:43 04.03.2017

Землетрясение зафиксировано в Папуа - Новой Гвинее

1 мин читать
Землетрясение зафиксировано в Папуа - Новой Гвинее

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в акватории Соломонова моря примерно в 43 км к югу от южной оконечности острова Бугенвиль (Папуа - Новая Гвинея), сообщает в субботу Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы, эпицентр зафиксированного в 04:58 по киевскому времени в субботу землетрясения имел координаты -7.25 градуса южной широты и 155.71 градуса восточной долготы и находился примерно в середине пролива, разделяющего острова Моно и Шортленд.

По интенсивности сотрясений в эпицентре сейсмособытие оценивается как "разрушительное".

Вместе с тем, по данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,9, однако из-за большой глубины эпицентра землетрясения - 53,7 км, - его интенсивность на поверхности оценивается в четыре балла (легкие толчки в южной части острова Бугенвиль). По разрушительности это землетрясение относится к "зеленой" зоне - количество жертв прогнозируется от нуля до одной с вероятностью 99%, а экономический ущерб - до $1 млн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА