16:48 03.03.2017

Суд избрал для экс-руководителя Госуправления делами Тарасюка залог в 6,4 млн грн

2 мин читать
Суд избрал для экс-руководителя Госуправления делами Тарасюка залог в 6,4 млн грн

Печерский районный суд Киева назначил залог для экс-главы Государственного управления делами Игоря Тарасюка в сумме 6 млн 400 тыс. грн, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Печерский райсуд Киева назначил залог для экс-главы Государственного управления делами Игоря Тарасюка в сумме 6 млн 400 тыс. гривень. Такое решение объявила судья Татьяна Остапчук", - написала Л.Сарган на странице в Фейсбуке в пятницу.

В то же время И.Тарасюк обязан сдать загранпаспорта, в течение 5 дней на него должны одеть электронный браслет, кроме того, он должен извещать прокуратуру об изменении места жительства.

Такое решение суда будет действовать до 1 мая 2017 года.

На данный момент И.Тарасюк самостоятельно покинул помещение суда.

Как сообщалось, И.Тарасюку 2 марта было сообщено о подозрении в уголовном производстве по факту завладения бывшим президентом Украины Виктором Януковичем государственным комплексом отдыха "Пуща-Водица" урочища "Межигорье". В ходе досудебного расследования по месту его проживания проведен обыск, во время которого обнаружены и изъяты документы, 1 млн евро, золото и другие вещи, которые имеют значение для следствия.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко напомнил, что управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, Генпрокуратуры осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины В.Януковича, его сына Александра, экс-главы Минэнергоугля Эдуарда Ставицкого и других лиц по фактам создания и деятельности преступной организации и завладении в ее составе государственным имуществом - комплексом отдыха "Пуща-Водица урочища "Межигорье" общей стоимостью 540 млн. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА