18:35 02.03.2017

Жалоба на запрет въезда в РФ Джемилеву будет подана в ЕСПЧ в ближайшее время

2 мин читать
Жалоба на запрет въезда в РФ Джемилеву будет подана в ЕСПЧ в ближайшее время

Жалоба на запрет въезда в РФ народному депутату Украины фракции "Блок Петра Порошенко", уполномоченному президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву будет в ближайшее время подана в Европейский суд по правам человека, заявляет адвокат Марк Фейгин.

"Скоро в ЕСПЧ будет подана жалоба на вступившее в законную силу решение суда о запрете на въезд в РФ Мустафы Джемилева. Ничего хорошего для Кремля там не будет", - написал М.Фейгин на своей странице в соцсети Facebook в четверг вечером.

Как сообщалось, в декабре 2016 года М.Фейгин сообщил, что Верховный суд РФ оставил в силе решение суда первой инстанции о запрете въезда на территорию РФ М.Джемилеву. "Верховный суд оставил в силе решение Мосгорсуда о запрете на въезд Джемилеву на 5 лет в РФ, вынесенный ФСБ. Ну, теперь ЕСПЧ", - написал адвокат.

Ранее, в апреле 2014 года М.Джемилев не смог въехать в оккупированный РФ Крым из-за запрета на въезд в РФ на пять лет (до 2019 года). В январе 2016 года Киевский районный суд Симферополя по ходатайству следователя ФСБ санкционировал заочный арест М.Джемилева, в отношении которого в РФ расследуется дело по трем статьям.

М.Джемилев более 20-ти лет возглавлял меджлис крымских татар. Верховный суд оккупированного Крыма в апреле 2016 года признал крымско-татарский меджлис экстремистской организацией и запретил его деятельность в РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА