10:34 28.02.2017

Инцидент с объявлением лучшего фильма на "Оскаре" произошел из-за представителя PwC

1 мин читать
Инцидент с объявлением лучшего фильма на "Оскаре" произошел из-за представителя PwC

Ошибочное объявление картины "Ла-Ла Лэнд" лучшим фильмом по версии американской киноакадемии (кинопремия "Оскар") произошло из-за того, что представитель аудиторской компании PriceWaterhouseCoopers (PwC) передал актеру, объявляющему награду, неверный конверт, сообщил председатель американского подразделения PwC Тим Райан.

"Как оказалось, мы допустили ошибку, связанную с человеческим фактором. Случилось все так: наш партнер с левой стороны сцены Брайан Куллинан передал неправильный конверт Уоррену Битти. И как только мы осознали это, мы уведомили соответствующие стороны и исправили ошибку", - сказал он в интервью изданию USA Today.

От лица компании, которая контролирует подсчет голосов для определения лауреатов премии "Оскар" с 1934 года, Т.Райан принес извинения актерскому составу "Ла-Ла Лэнда" "за то, что пришлось говорить эти речи, пока все не было исправлено".

На 89-й церемонии вручения награды киноакадемии США "Оскар" оглашающий имя победителя У.Битти первоначально объявил, что лучшим фильмом стала картина "Ла-Ла Лэнд", создатели картины вышли на сцену и успели произнести слова благодарности. Ошибка была быстро устранена, и организаторы церемонии принесли свои извинения.

Золотую статуэтку в категории "Лучший фильм" получила картина "Лунный свет" режиссера Барри Дженкинса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА