19:16 27.02.2017

Госпогранслужба зафиксировала нарушение Рубаном режимных правил, составлен админпротокол

2 мин читать
Госпогранслужба зафиксировала нарушение Рубаном режимных правил, составлен админпротокол

В отношении руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которому в понедельник отказали в пересечении линии соприкосновения на Донбассе, составлен административный протокол по ст. 202 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение пограничного режима или режима в пунктах пропуска через государственную границу), сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Государственная пограничная служба Украины сообщает, что сегодня около 9.00 на КПВВ "Марьинка" во время выезда на временно неподконтрольную Украине территорию был зафиксирован факт нарушения гражданином В.Рубаном установленных режимных правил и составлен протокол об административном нарушении требований ст.202 КоАП. Учитывая вышеуказанное, данному гражданину отказано в пропуске через КПВВ", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Госпогранслужбы в понедельник.

В настоящее время Госпогранслужба вместе с сотрудниками СБУ и Нацполиции "проводит дальнейшие неотложные проверочные мероприятия".

Как сообщалось, в пятницу народный депутат Надежда Савченко и В.Рубан прибыли в Донецк, а затем в исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские пленные.

Между тем в СБУ сообщили о намерении провести разговор с Н.Савченко на предмет ее посещения украинских военнопленных в Донецке, а также проверить информацию депутата Верховной Рады Татьяны Рычковой о том, что Н.Савченко "подстрекала действующих украинских военнослужащих к свержению власти".

В понедельник СБУ опросила В.Рубана в связи с фактом нарушения ним установленного порядка пересечения линии разграничения на Донбассе, после чего отменила ему разрешение на ее пересечение. Также сообщалось о намерениях опросить по тому же вопросу Н.Савченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА