15:02 27.02.2017

Авдеевка нуждается в топливе для генераторов, перебоев с поставками продуктов питания нет

2 мин читать
Авдеевка нуждается в топливе для генераторов, перебоев с поставками продуктов питания нет

Авдеевка Донецкой области, которая после обстрелов осталась без электроэнергии, нуждается в топливе для генераторов и стройматериалах, перебоев с поставками продуктов питания в городе нет, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин.

"Гуманитарная помощь, которая поступала в город, уже практически роздана. Остались ещё теплые вещи. Продовольствие уже не нужно. Есть потребность в воде, но есть ГСЧС и организация "Адра". Есть серьезная потребность в стройматериалах и топливе, на котором работают генераторы", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

П.Малихин проинформировал, что по состоянию на полдень понедельника света в городе нет, ремонтные бригады компании ДТЭК уже прибыли в город, "но гарантий для начала работ с той стороны нет".

"Воду в дома местных жителей мы подъем по графику, сегодня с 6:00 до 9:00 подавали. В Старую Авдеевку мы вчера развезли 7 тонн воды, сегодня выделяем 1,6 тыс. бутылей. Мы установили генераторы, за счет чего функционируют все важные городские объекты, школы работают. Нам необходимо сохранить продукты питания, которые были завезены в детсад. Есть договоренность с местными предпринимателями, будем хранить в их холодильниках", - рассказал глава ВГА.

Говоря о ситуации с безопасностью, П.Малыхин отметил, что ночь прошла относительно спокойно, обстрелы начались лишь под утро. "В самом городе попаданий не было, обстреливали позиции ВСУ", - отметил он

Как сообщалось, 24 февраля в результате боевых действий произошел порыв воздушной высоковольтной линии электропередач 110 кВ вблизи г.Авдеевка, в результате чего прекращено электроснабжение города, а также Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, которые централизованно снабжают водой и теплоснабжением город.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА