11:42 24.02.2017

Главу "Центрального республиканского банка" "ДНР" будут судить заочно

1 мин читать
Главу "Центрального республиканского банка" "ДНР" будут судить заочно

Специальное досудебное расследование в отношении гражданки Украины Ирины Никитиной, которая с весны 2015 года возглавляет "Центральный республиканский банк" террористической организации "ДНР", завершено, обвинительный акт направлен в суд.

Как сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Донецкой области, установлено, что в марте 2015 года жительница Донецка И.Никитина, действуя из личных идеологических соображений, решила вступить в состав "ДНР" и принять непосредственное участие в ней. Женщина заняла должность так называемого председателя "Центрального республиканского банка" террористической организации "ДНР", на которой она находится и сейчас.

Среди обязанностей И.Никитиной - выдача псевдодокументов, установление курсов валют; осуществление взыскания денежных средств с юридических и физических лиц в виде налогов, а также другие противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на территории Донецкой области, временно неподконтрольной власти Украины.

Действия И.Никитиной квалифицированы по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины как участие в террористической организации (предусмотренное наказание - до 15 лет лишения свободы).

Поскольку она продолжает находиться на временно оккупированной территории Донецкой области и работать на боевиков, ее будут судить заочно, поясняет прокуратура. Обвинительный акт уже направлен в суд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА