04:00 24.02.2017

В Сумах при ограблении банкомата ранен полицейский

2 мин читать

В Сумах в 4 утра в четверг полицейские получили сигнал с охраняемого банкомата по улице Харьковской – его грабил вооруженный преступник.

Как сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, через минуту после срабатывания сигнализации на место происшествия прибыли полицейские. При приближении к банкомату правоохранители услышали взрыв и на место были направлены два дополнительные наряда полиции охраны.

При осмотре объекта сотрудники наряда увидели, как из помещения, где находится банкомат, выбежал неизвестный мужчина, который открыл стрельбу в сторону одного из полицейских охраны, после чего пытался скрыться с места происшествия через дворовую территорию прилегающих улиц. Еще двое работников наряда открыли огонь и начали преследование злоумышленника.

В это время дополнительные наряды полиции охраны прибыли к месту происшествия. Один из них блокировал прилегающую улицу Мира, другой - улицу Ахтырскую. Правоохранители увидели мужчину, который бежал. Его внешность совпадала с описанием злоумышленника. Увидев полицейских, неизвестный открыл огонь в сторону обоих нарядов и пытался убежать. На предупреждение полицейских он не реагировал и продолжал отстреливаться. Поэтому полицейским пришлось применить автоматическое и табельное оружие.

Злоумышленник перестал стрелять только тогда, когда у него кончились патроны. В это время его и задержали полицейские. Им оказался житель Киевской области 1982 г.р. У него был изъят пистолет Макарова.

"В результате происшествия старшему сержанту полиции, раненому задержанным, диагностировано огнестрельное ранение предплечья левой руки (на вылет), шеи и гортани (диагноз устанавливается), он был госпитализирован в Сумскую областную клиническую больницу, где врачи борются за его жизнь", - говорится в сообщении.

Задержанный преступник получил три огнестрельных ранения, из них два - правой и левой ноги. Он также госпитализирован.

По словам главы Нацполиции Сергея Князева, в Сумах, начиная с осени, неизвестные злоумышленники взорвали около 10 банкоматов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА