14:01 23.02.2017

В Коломыи произошел пожар в военном палаточном городке

1 мин читать
В Коломыи произошел пожар в военном палаточном городке

В г.Коломыя Ивано-Франковской области произошел пожар в палаточном городка военной части горно-штурмовой бригады, в результате которого сгорели 15 палаток для проживания военнослужащих и пострадал личный состав.

Как сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской областной государственной администрации, пожар возник 23 февраля в 04:58 по ул.Моцарта на территории воинской части ПП В-3950.

"Огнем уничтожено пятнадцать 50-тиместных полевых палаток для проживания военнослужащих. На пожаре спасено 15 палаток", - сказано в сообщении управления ОГА.

В свою очередь отдельная горно-штурмовая бригада на своей странице в соцсети Фейсбук со ссылкой на пресс-службу оперативного командования "Запад" сообщает, что огнем было повреждено 15 полевых палаток, однако пожарным удалось локализовать место возгорания и не допустить распространения пожара.

"Личному составу, который получил незначительные ожоги, медицинской службой воинской части оказана первая медицинская помощь. Угроз жизни и потребности в госпитализации личного состава нет", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что по предварительной информации, пожар возник в результате короткого замыкания в электросети (окончательную причину возникновения пожара установит следствие). По данному факту командиром воинской части назначено служебное расследование.

Вместе с тем, как пишет местное издание Galka со ссылкой на пресс-офицера бригады Юрия Лелявского, в результате пожара пострадали более пяти военнослужащих – они получили легкие ожоги рук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА