12:52 23.02.2017

Один украинский военный ранен в зоне АТО за сутки

2 мин читать
Один украинский военный ранен в зоне АТО за сутки

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе один украинский военнослужащий ранен, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий, к счастью, никто из украинских военных не погиб, один наш боец получил ранения – неподалеку от н.п. Луганское, в результате вражеского обстрела", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

А.Мотузяник проинформировал, что на луганском направлении за сутки зафиксировано три обстрела, один их которых минометный. Все - в Попаснянском районе.

На донецком направлении боевые действия переместились на Светлодарскую дугу, там боевики выпустили по позициям украинских военных 37 минометных мин, применяли бронетехники и легкое вооружение. Еще один обстрел зафиксирован в Зайцево, два – в районе Авдеевке. Тяжелое вооружение здесь противник не применял. Всего за сутки на донецком направлении зафиксировано 19 случаев нарушения режима прекращения огня, 4 из них – с применением тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении на сутки зафиксировано 32 обстрела, 7 из которых с применением тяжелого вооружения. Боевые действия велись на участке Павлополь-Широкино. В Широкино и Водяном противник выпустил по позициям сил АТО 130 минометных мин, 36 артиллерийских снарядов, несколько снарядов из установки "Град П".

"Украинские военные открывали огонь в ответ, что позволило снизить интенсивность боевых действий", - отметил А.Мотузяник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА