08:26 22.02.2017

Прокуратура предупреждает родителей про опасность участия детей в популярных играх

2 мин читать

Прокуратура Черкасской области обращается к родителям и требует от органов профилактики уберечь детей от участия в опасных играх, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В последнее время в социальных сетях приобретает угрожающую популярность среди подростков игра под названием "Синий кит". У смертельной игры много названий: "Тихий дом", "Море китов", "Разбуди меня в 4.20", но результат всегда одинаков - самоубийство ребенка. Многие украинские подростки уже пострадали от суровых условий этой игры. По правилам, ребенок должен выполнять различные квесты, связанные с причинением себе вреда", – говорится в сообщении на сайте прокуратуры Черкасской области во вторник.

Кроме прочего, распространенной среди подростков стала игра "Исчезни на 24 часа", суть которой – не появляться дома на протяжении суток, вследствие чего ребенок рискует стать жертвой уличных преступлений.

С целью недопущения суицида среди подростков, прокуратурой Черкасской области ориентировано службу по делам детей Черкасской областной администрации и управления превентивной деятельности Нацполици на проведение профилактических бесед с родителями детей, которые учатся в учебных заведениях области, чтобы довести до их сведения информацию о смертельных развлечениях, которые приобретают популярность в детской среде.

Больше внимания к психологическому состоянию и адекватному поведению подростков прокуратура просит уделить родителей и лиц их заменяющих. "Просим предотвратить постоянное пребывание несовершеннолетних в социальных сетях, проверить на теле ребенка наличие каких-либо повреждений, в том числе порезов и рисунков, обращать внимание на круг общения ребенка, а также обеспечить их содержательным досугом, занять свободное время ребенка спортивными или культурными секциями", просят правоохранители.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА