13:09 19.02.2017

В зоне АТО пропал без вести военнослужащий ВСУ, 9 раненых

2 мин читать
В зоне АТО пропал без вести военнослужащий ВСУ, 9 раненых

Один военнослужащий Вооруженных сил Украины пропал без вести в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны в субботу, 18 февраля, девять получили ранения и травмы, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах Вооруженных сил Украины не было. Однако девять военнослужащих получили ранения и травмы. И, кроме того, один военнослужащий пропал без вести", - сказал А.Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.

По его словам, за минувшие сутки в зоне АТО боевики 105 раз обстреляли позиции сил АТО, при чем 50 обстрелов пришлось на мариупольское направление, 41 – на донецкое и 14 – на луганское. А.Мотузяник подчеркнул, что на донецком и мариупольском направлениях спокойных участков фронта нет.

При этом на луганском направлении обстановка оставалась неизменной. "В Крымском произошел мощный минометный обстрел со стороны противника. Основные боевые действия, как и раньше, продолжаются в Попаснянском районе. Также враг нарушил режим тишины в Станице Луганской", - рассказал А.Мотузяник, всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 14 вражеских обстрелов.

На Донецком направлении, по его словам, ситуация обостряется, за сутки боевики выпустили более 300 мин и около 70 танковых снарядов. "Одновременно с обострением боевых действий под Авдеевкой оккупанты активизировались и на других участках фронта, в частности, тех, где обычно боевые действия не ведутся. На Светлодарской дуге, под Горловкой, между Горловкой и Ясиноватой, в Опытном и Песках произошли мощные многочасовые минометные обстрелы", - рассказал спикер Минобороны.

По его словам, боевики стреляли и днем и ночью. Украинские войска вели интенсивный огонь в ответ.

Спикер Минобороны рассказал, что на мариупольском направлении эпицентром боевых действий был поселок Водяное, где за сутки боевики выпустили 24 122-мм артиллерийских снаряда, 30 мин и 30 реактивных снарядов из "Града".

"Также серия мощных вражеских артиллерийских и минометных обстрелов произошла в Красногоровке, Новогригорьевке и Павлополе. Во время каждого из них было выпущено несколько десятков мин или снарядов. Мелкие инциденты с применением тяжелого вооружения боевиков происходили по всему фронту… Украинские войска открывали огонь в ответ", - рассказал А.Мотузяник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА