19:31 18.02.2017

Жебривский и Аброськин заявляют о фейковом письме с якобы поручением разблокировать железную дорогу на Донбассе

2 мин читать
Жебривский и Аброськин заявляют о фейковом письме с якобы поручением разблокировать железную дорогу на Донбассе

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский опровергает наличие письма, в котором он якобы дает поручение начальнику Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеславу Аброськину разблокировать железнодорожные колеи.

"Сегодня в соцсетях начали распространять фейковое письмо якобы от меня к начальнику Главного управления Национальной полиции в Донецкой области с указанием разблокировать железнодорожные пути и "привлечь к ответственности" блокировщиков. Но "Штирлиц прокололся", - написал П.Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

Он пояснил, что писем с указанным номером за его подписью не было, а также указал на ошибочность индекса.

"Согласно своим полномочиям, я не имею права давать указания - и никогда их не даю - руководителю областного управления Нацполиции. Такие указания ему могут давать только руководители Национальной полиции Украины или руководители Министерства внутренних дел. И депутаты, которые распространяют это сфальсифицированное письмо, должны бы такие тонкости знать", - подытожил глава ОВГА.

В свою очередь начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области также заявил о том, что распространяющийся в соцсетях документ – фальшивый, полиция проводит проверку.

"По моему распоряжению факт распространения лживой информации зарегистрирован и организована проверка. Но уже на первый взгляд можно утверждать, что номер не соответствует документам, которые подписывает глава областной военно-гражданской администрации, а формат и язык документа больше напоминает переписку того, кто его первым выложил в сети. Небольшой ликбез для "авторов" - не может глава ОВГА ничего от меня требовать", - написал В.Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

Отдел коммуникации полиции Донецкой области также информирует, что полиция не получала писем из военно-гражданской администрации с требованием деблокирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА